Регистрация Забыли пароль? Забыли логин?
загрузка...
ГЛАВА III. Защита прав потребителей при выполнении работ (оказании услуг) - Статья 37.
Закон "О защите прав потребителей"
Индекс материала
ГЛАВА III. Защита прав потребителей при выполнении работ (оказании услуг)
Статья 27.
Статья 28.
Статья 29.
Статья 30.
Статья 31.
Статья 32.
Статья 33.
Статья 34.
Статья 35.
Статья 36.
Статья 37.
Статья 38.
Статья 39.
Все страницы

 

 

Статья 37. Порядок и формы оплаты выполненной работы (оказанной услуги)


Потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем.
(часть первая в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу после ее принятия потребителем. С согласия потребителя работа может быть оплачена им при заключении договора в полном размере или путем выдачи аванса.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Оплата оказанных услуг (выполненных работ) производится посредством наличных или безналичных расчетов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(часть третья введена Федеральным законом от 27.07.2006 N 140-ФЗ)

--------------------------------------------------------------------------------

Положения части четвертой статьи 37 в редакции Федерального закона от 27.07.2006 N 140-ФЗ распространяются на отношения, возникшие из договоров на оказание услуг (выполнение работ), заключенных до дня вступления в силу указанного Федерального закона.

--------------------------------------------------------------------------------

При использовании наличной формы расчетов оплата оказанных услуг (выполненных работ) производится в соответствии с указанием исполнителя путем внесения наличных денежных средств в кассу исполнителя, либо в кредитную организацию, либо в кассу коммерческой организации, не являющейся кредитной организацией и имеющей право принимать плату за оказанные услуги (выполненные работы) в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" (в редакции Федерального закона от 3 февраля 1996 года N 17-ФЗ), если иное не установлено федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом обязательства потребителя перед исполнителем по оплате оказанных услуг (выполненных работ) считаются исполненными с момента внесения наличных денежных средств соответственно в кассу исполнителя, либо в кредитную организацию, либо в кассу коммерческой организации, не являющейся кредитной организацией и имеющей право принимать плату за оказанные услуги (выполненные работы) в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" (в редакции Федерального закона от 3 февраля 1996 года N 17-ФЗ).
(часть четвертая введена Федеральным законом от 27.07.2006 N 140-ФЗ)

 



 

Рейтинг@Mail.ru